Главная / Статьи и новости / Зачем бюджетным немцам чип?
Полезное
11 июля 2023, 12:50
1 419

Зачем бюджетным немцам чип?

Первая ассоциация с чип-тюнингом — это дорогие мощные спортивные автомобили
Подробнее

Первая ассоциация с чип-тюнингом  это дорогие мощные спортивные автомобили. Да и тюнинг-ателье с удовольствием выкладывают посты и спеки тоже в основном таких тачек. А если ты владелец скромного VW Polo, то жить грустно и печально. Кажется, что если не хватило на спортивный BMW, то и ловить нечего. И это неправда, вот совсем.

Скромные бюджетные моторы точно также задушены производителями, как и большие и мощные. Нормы экологии относятся ко всем автомобилям. 

Конечно, из 120 пони не сделать самолет никаким чипом, но это и не нужно для небольшого городского автомобиля. А вот прибавка +30-50лс очень даже будет ощутима и доставит массу удовольствия в городе. Не нужно стесняться и отказывать себе в этом. 

А прячется эта прибавка в турбо-тачках. Да-да, современные малолитражки очень часто уже в стоке имеют турбонаддув. Гражданский чип на таких авто дает прекрасные результаты.

Например, приехал к нам VW Polo Sedan GT 1.4, 2018 года выпуска, с пробегом 70.000 км. Владельцу стало скучно и захотелось добавить динамики. Умеем, практикуем, прошли авто по Stage 1.

Stock:

125hp и 200nm

Stage 1:

165hp и 320nm

И не думайте, что цифры скромные. Это +30% мощности к стоку! Очень крутой результат. Малыш Polo стал очень шустрым. Владелец в восторге. Да и мы, что уж скромничать, очень довольны своей работой. Все было сделано программно и без какого-либо физического вмешательста.

 А маленьким атмосферным тачкам не помочь, да?

 Ну почему же? Можно много чего интересного сделать.

Изменение настроек дросселя и параметров смеси дают прекрасные результаты. Динамика меняется сильно. Смотрите, приехал к нам тоже VW Polo 1.4, только атмосферник. Мы провели комплекс работ по выхлопу: удалили катализатор и установили пламегаситель. А когда делали очень нужную прошивку Евро-2, немного поиграли с откликом на газ. Нет, количество лошадей осталось тоже, но динамика стала сильно лучше. Один только острый газ может качественно изменить ощущения от управления автомобиля.

Одного поста мало, чтобы привести еще примеры. Лучше приезжайте к нам, и мы вам все покажем и расскажем лично.

перезвоним
за 5 минут

Оставьте свой номер, перезвоним вам в течение 5 минут, ответим на все вопросы и окажем профессиональную консультацию

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Перезвоните мне
Перезвоните мне

отзывы

ВСЕ ОТЗЫВЫ
21.03.2024
Zia
...
13.03.2024
Артем
...
13.03.2024
Евгений В.
...

МЫ
В СОЦ. СЕТЯХ

Добавьте хэштег #katavto и мы опубликуем вас на нашей странице
ХОТИТЕ, МЫ ПОЗВОНИМ ВАМ ПРЯМО СЕЙЧАС
Перезвоните мне